За 5 гвоздик и 7 роз заплатили 440 р. Одна гвоздика стоит 32 р. Какова цена одной розы?

2
40 рублей
А решение можно:?
5*32=160 руб гвоздики
440-160=280
280:7=40 руб 1 роза

Ответы и объяснения

2014-01-22T16:01:02+04:00
32*5=160
440-160=280
280:5=56 рублей 1 роза
Спасибо
Эм, а так какое правильное то? От тебя или от него?
Зачем ты делишь 280 на 5? Когда должен на 7
  • GeniC
  • середнячок
2014-01-22T16:01:27+04:00
5x+7y=440
x=32
5=160
7y=440-160=280
y=7\280=80
одна роза стоит 80 руб.
160 это мы нашли всю стоимость гвоздик
5x+7y=440
x=32
5=160 - стоимость гвоздик
7y=440-160=280 - из общей суммы удалили стоимость гвоздик и получили общуу стоимость гвоздик
y=7\280=80 - вычислили стоимость 1 розы
одна роза стоит 40 руб.
Спасибо, а второе действие ? :)
потом из всей стоимости (480 вычитаем стоимость гвоздик будет равно 280 рублей- за 7 роз потом 280:7 равно 40 рублей 1 роза
Спасибо