Для дет сада куп поровну печен и прян на 294р.скоко кг каждого вида было куплено,если 1кг печен стоит 21р,а 4 кг равно 3кг пряников

2

Ответы и объяснения

2014-01-22T11:12:02+00:00
1)4*21=84(р)-стоит 3 кг пряников
2)84/3=28(р)- стоит 1 кг пряников
3)21+28=49- стоит 1кг печенья и пряников вместе
4)294/29=6(кг)- купили печенья и пряников
5)6/2=3(кг)-каждого вида было куплено
ответ: 3кг
2014-01-22T11:14:03+00:00
21 х 4=84(4 кг печенья)или 3 кг пряников 
84:3=28 руб (стоит 1 кг пряников)
21+28=49(рублей стоит 1 кг  печенья и пряников вместе)
294:49=6кг( пряников и печенья вместе)
т.к. их было поровну 6:2=3кг
ОТВЕТ:Печенья и Пряников было куплено по 3 кг каждого