В магазин привезли фрукты. 1 груша стоит в 2 раза больше одного яблока. 7 груш и 5 яблок стоят на 32 рубля больше, чем 5 грушу и 7 яблок. Сколько стоят фрукты?

1

Ответы и объяснения

Лучший Ответ!
2014-01-22T10:00:41+00:00
Привет! попытаюсь объяснить доступно
разбираем 1ю покупку - еслинам известо, что грушастоит в 2 раза больше чем яблоко, то условно переводим все в яболки, т е  как 1й покупке 7груш и 5яблок получаем число 19, т е 7*2+5=19, теперь 2я покупка 5 груш и 7 яблок - получаем соответственно 5*2+7=17, затем дело техники
19-17=2
32:2=16, итак ялоко стоит 16 рулей, а груша 32р.
считаем 1ю покупку 7*32+5*16=304
2ю покупку 5*32+7*16=272
304 - 272 =32р. удачи, думаю что понятно