Хозяйке нужно купить 6 кг брусники по 120 руб. за килограмм и 18 кг сахарного песка по 20 руб. за килограмм. Хватит ли ей 1000 рублей, чтобы оплатить покупку?

1

Ответы и объяснения

2014-01-22T11:42:59+04:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.
1) 6×120=720(РУБ)ВСЕГО ЗА БРУСНИКУ
2)18×20=360(РУБ)ЗА САХАР
3) 720+360=1080 (РУБ)
Ответ:1000 рублей ей не хватит чтобы оплатить покупки.