Для приготовления варенья купили 8 кг сахара по 2 грн за килограмм и 6 кг малины. За все заплатили 46 грн. Какова цена малины?

1

Ответы и объяснения

2014-01-20T12:05:08+00:00
8*2=16(грн)8 кг сахара
46-16=30(грн)6 кг малины
30:6=5(грн)1 кг малины
Ответ:1 кг малины стрит 5 грн