За 1кг мороженой рыбы нужно заплатить 53р. 20к. Хватит ли 160р., чтобы купить 3 кг такой рыбы? Какова стоимост 2кг рыбы? 500г рыбы?

2

Ответы и объяснения

Лучший Ответ!
2012-02-28T20:16:53+04:00
53,2*3=159,6 < 160 значит хватит 

53,2*2=106,4 

53,2*0,5=26,6 
2012-02-28T20:18:30+04:00

1 кг стоит 53 р 20 коп

тогда 3 кг стоят:

53.20*3= 159,6  (хватит)

53.20*2=106, 4 (стоят 2 кг рыбы)

53.20:2=26,6 ( стоят 0,5 кг рыбы)