За 40 тетрадей заплатили 80 рублей.сколько нужно заплптить денег за 12 коробок карандашей если каждая коробка карандашей дороже тетради

2
А на сколько дороже?
Там дано, на сколько дороже?
Комментарий удален
на 7 рублей дороже тетради

Ответы и объяснения

2014-01-18T01:09:53+04:00
1) 80 : 40 = 2 (руб.) - стоит тетрадь
2) 2 + 7 = 9 (руб.) - стоит коробка карандашей
3) 12 * 9 = 108 (руб.) - за 12 коробок карандашей
спасиб
в магазин привезли 12 ящиков яблок по 6 кг в каждом ящике и 14 ящиков груш по 8 кг в каждом ящике сколько всего кг фруктов привезли в магазин
12×6+14×8=184кг всего.
2014-01-18T01:11:47+04:00
Узнаем стоимость 1 тетради. 80:40=2 рубля
Далее узнаем стоимость 1 коробки. Так как 1 коробка дороже тетради на 7 рублей, то 2+7=9 рублей. Далее 12*9=108 рублей. Ответ: 108 рублей стоят коробки