Семья собиралась на дачю.Родители купили 3 кг баранины для шашлыка по цене 216 руб. За килограмм а копченой колбасы в 5 раз меньше За колбасу запатили в 3 раза меньше чем за баранину сколько купили колбасы и коко ва её стоимость пожалуйста помагите прошу

1

Ответы и объяснения

2014-01-15T20:51:50+04:00
215 * 3 = 645 заплатили за баранину 
3 / 5 = 0,6 кг купили колбасы 
645 / 3 = 215 заплатили за колбасу 
Ответ: колбасы купили 0,6 кг за 215.