Третий класс. Вторая часть учебника, номер 8:

У мамы было 300 руб. Она купила 2 кг конфет по цене 78 руб.,3 кг печенья по цене 32 руб.,а на остальные деньги-три одинаковые булочки. Сколько стоит булочка?

2

Ответы и объяснения

Лучший Ответ!
2014-01-15T13:45:38+00:00
300- (2*78+3* 32) :3 =16рублей
Я чуток не поняла, а как оформить?
2014-01-15T13:48:56+00:00
1) 300-78
2) 228-32
3) 196:3
Ответ: 65 руб стоит булочка.
Я посчитала по-другому. Проверьте у себя.