У мамы было 300 рублей.Она купила 2 кг конфет по цене 78 руб., 3 кг печения по цене 32 руб., а на остальные деньги-три одинаковые булочки стоит булочка
помагите пожаруйста

2

Ответы и объяснения

2014-01-15T13:13:11+00:00
300-(2*78)-(3*32)=300-156-96=48ркблей осталось на булочки.
48/3= 16 рублей стоит 1 булочка.
Лучший Ответ!
2014-01-15T13:13:21+00:00
1)2*78=156(руб.)-отдала мама за конфеты.
2)3*32=96(руб.)-отдала мама за печенье.
3)156+96=252(руб.)-потратила мама за конфеты и печенье.
4)300-252=48(руб.)-мама отдала за три булочки.
5)48:3=16(руб.)-стоит одна булочка.
Ответ: одна булочка стоит 16 рублей.
спасибо от всего с чистого сердце