Купили 5кг печенья и 4 кг конфет и заплатили 208 грн. Сколько стоит кг печенья и кг конфет, если конфеты дороже в 2 раза чем печенье.

1

Ответы и объяснения

2014-01-14T18:05:23+04:00
Печенье это Х 
конфеты Y 

тогда 5Х + 4Y =208 
при условии что Y=2X получаем 
13Х =208 
думаю к ответу в 16 придёте сами