1: На сахарный завод привезли 80 машин свёклы, по 3 т на каждой. Сколько сахара изготовили из этой свёклы, если масса сахара составляет 6-ю часть массы свёклы?
2: Купили 6 одинаковых стульев за k о. Сколько стоят 4 кресла, если каждое из них в 3 раза дороже стула? (надо решать вот таким решением k:6x3)

1

Ответы и объяснения

2014-01-13T20:11:24+04:00
1)80*3=240 тонн свеклы
240:6=40 тонн сахара
2)
Стоимость 1 стула= к/6 (руб)
Стоимость 1 кресла = к/6*3=к/2 (руб)
Стоимость 4 кресел = к/2*4= 2к (руб)

во 2 я не уверен
2 не правильно но я уже разобралась этим)):)