Помогите пожалуйста решить задачу и пример...!
1)Цена яблок 30 рублей за кило,а цена груш 40 рублей за кило.На сколько процентов груши дороже яблок?На сколько процентов яблоки дешевле груш?
2)(если что, х - умножение )(2 1\3 - 3 3\8) х 4 4\5 +2 4\9

1

Ответы и объяснения

2014-01-08T14:14:35+00:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.
40-30=10(руб) - разница в цене
30руб - 100%
10руб - ?%
10*100:30=33¹/₃% - на столько груши дороже яблок

40руб - 100%
10руб - ?%
10*100:40=25% - на столько яблоки дешевле груш
Спасибо!А пример не знаешь как ?