За 3/8 кг сушек заплатили 9 рублей. сколько стоит 1 кг этих сушек?
решите уравнение
a) a-9/16a=5 1/4
б) (3,1d-d) : 0,2=1,05

1

Ответы и объяснения

2014-01-05T20:47:59+04:00
3/8----------9
1------------x
x=(1*9)/(3/8)=24
2)
a-9/16a=5 1/4
16/16a-9/16a=5  1/4
7/16a=5  1/4
a=(5  1/4)/(7/16)=12
3)
(3.1d-d)/0.2=1.05
2.1d=1.05*0.2
d=0.21/2.1=0.1