Задача для 5 класса. БЕЗ СИСТЕМЫ УРАВНЕНИЙ!!!
Четыре конфеты и 3 апельсина стоят 1руб.30 коп.,а 2 конфеты и 2 апельсина стоят 80 копеек.Сколько стоит 1 конфета и 1 апельсин.

1

Ответы и объяснения

2014-01-05T14:53:37+00:00
Конфета стоит 25 копеек 
апельсин 10 
всего 35 =) 
мда, такое решение я тоже находила, но они так не решают.
возьми конфеты за "х", апельсины за "y" и реши с двумя неизвестными
4x+3y=130
2x+2y=80
не решают они с двумя неизвестными еще.
они это кто
дети