За 2 тетради в клетку и 3 тетради в линейку заплатили 99 руб. За 2 тетради в клетку и 5 тетрадей в линейку заплатили 145 руб. Сколько стоит тетрадь в клетку и тетрадь в линейку?
(решить разными способами)
+
Составьте аналогичную задачу.

1

Ответы и объяснения

2013-12-26T17:14:23+00:00
145-99=46 руб/2=23 руб стоит 1 тетрадь в линейку
99-23*3=30 руб/2=15 руб стоит тетрадь в клетку

а ещё можно как-то по другому решить??
пока не знаю. у меня не получается