Для составления набора конфет взяли 6 кг карамели по 70 р за 1 кг и 4 кг шоколадных конфет. Найти цену шоколадных конфет, если цена получившегося набора- 78 р за 1 кг

1

Ответы и объяснения

2013-12-26T09:34:36+00:00
Карамель-6 кг, по 70 р.
Шоколадные-4 кг, по ? р.
Набор-78 р за 1 кг

1) 70*6=420(р.)- 6 кг карамели;
2)6+4=10(кг)- всего конфет;
3) 78*10=780(р.)- 10 кг конфет;
4) 780-420=360(р.)- 4 кг шоколадных;
5) 360:4=90(р.)- 1 кг шоколадных.

Ответ: 90 рублей.


Отметь пожалуйста мой как лучший.