Помогите пожалуйста , не можем решить !!! Очень нужно , 3 класс , решение как можно проще , 5 задание

2

Ответы и объяснения

2013-12-24T20:51:04+00:00
Методом подбора: стороны по 3 см- это квадрат
2013-12-24T21:17:41+00:00
94+80=174р. заплатили за всю покупку

174:6=29 частей (делим на 6 , потому что перечисленных 6)

94-80 = 14 на столько дороже пакет молока, чем пачка творога

14:2=7

29+7=36р. цена 1 пакета молока
29-7=22 р. цена 1 пачки творога

36-22=14 р. на столько дороже пакет молока, чем пачка творога

____________________ответ на 14 р.

проверка 36+36+22=94р
.................36+22+22=80р

Комментарий удален
вы тоже умница!