За 1 кг. яблок заплатили в 3 раза меньше, чем за 1 кг абрикосов. всего за покупку заплатили 100 рублей. вычисли и запиши цену яблок и цену абрикосов.

2

Ответы и объяснения

  • Участник Знаний
2013-12-23T22:00:16+04:00
1 кг ябл - х
1 кг абрикос - 3х
х+3х=100
4х=100
х=100:4
х=25 р - цена 1 кг яблок
3*25=75 р - цена 1 кг абрикос
2013-12-23T22:27:20+04:00
25 рублей за 1 кг яблок и 75 рублей за 1 кг абрикосов