Купили 3 кг печенья и 2 кг конфет и заплатили за покупку 95 грн.Сколько стоит килограмм печенья и сколько стоит килограмм конфет,если конфеты дороже печенья на 10 грн??

1
поможете
пожалуйста
Подскажите решение а ответ 15грн и 25 грн

Ответы и объяснения

2013-12-23T17:22:57+00:00
3части печенья и 2 части конфет
3+2=5 частей

10*2=20грн - на столько дороже 2кг конфет
95-20=75кг

75:5=15грн -стоит 1кг печенья

15+10=25грн. цена 1 кг конфет

15*3+25*2=45+50=95грн проверка

ответ 15 грн.1 кг печенья 25 грн. 1 кг конфет


,