купили 2 кг печенья и 3 кг конфет и за всю покупку заплатили 90 грн. Сколько стоит килограмм конфет, если конфеты дороже за печенье на 9 грн?

1

Ответы и объяснения

2013-12-21T18:32:58+04:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.
Х+х+9=90
2х=81
х=40,5 - стоит печенье
90-40,5=49,5 - соят конфеты
49,5/3=16,5грн стоит 1кг конфет