Родители купили 3 кг. баранины по цене 215 р за кг и в 5 раз меньше купили колбасы. За колбасу заплапили в 3 раза меньше , чем за баранину. Сколько купили колбасы и какова ее стоимость? Помогите, завтра в школу!!!

1

Ответы и объяснения

2012-02-14T04:47:17+00:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

1. Сколько родители купили колбасы, раз её в 5 раз меньше, чем баранины?

2. Сколько родители заплатили за 3 кг баранины? А сколько за колбасу? Зная, сколько заплатили за колбасу и её вес, найдите стоимость (разделив стоимость на вес).