для подарков к Новому году купили 5кг яблок и 4кг апельсин. Какова цена яблок и цена апельсин, если килограмм яблок стоит на 3 рубля больше,чем килограмм апельсин, а за всю покупку заплатили 87рублей.

1

Ответы и объяснения

2013-12-20T08:37:12+00:00
5*(х+3)+ 4х= 87
5х+15+ 4х= 87
9х= 87- 15
х=72:9
х=8
8 руб- цена 1 кг апельсинов
8+3=11 руб- цена 1 кг яблок