Мама купила 6 кг конфет двух видов по цене 18 грн и 15 грн.Сколько килограммов конфет каждого вида купила мама,если покупка стоит 96г рн?

1

Ответы и объяснения

2013-12-18T20:48:27+04:00
Пусть Хкг это первый вид по цене 18 грн, Укг это по 15грн
Составим и решим уравнение
Х+У=6
18х+15у=96

15x+15y=90
-
18x+15у=96
____________
-3х=-6
Х=2

2+у=6
У=4

Ответ 2кг по 18 грн
4 кг по 15 грн