Куппили 5 кг печенья и 4 кг конфет всего заплатили 208 грн ! Сколько стоит 1 кг печенья , а сколько 1 кг конфет , если конфеты в 2 р дороже ! Решить уровнением ! И Пусть !

1

Ответы и объяснения

  • nellika01
  • почетный грамотей
2013-12-17T16:50:54+04:00
Х - цена кг печенек
2х- цена кг конфеток
5х +4*2х=208
13х=208
х=16 (грн) - цена 1 кг печенька
тогда 2*16=32 (грн) - цена 1 кг конфеток