Помогите пожалуйста с задачей. Мама купила 4 персика по 2 грн. за штуку и одну дыню за 9 грн. Сколько всего гривен заплатила мама за покупку?

2

Ответы и объяснения

2013-12-14T14:00:43+00:00
1) 4х2 = 8 (грн.) - потратила мама на покупку персиков
2) 1х9 = 9 (грн.) - потратила мама на покупку дыни
3) 8+9= 17 (грн.) - всего потратила мама
Ответ: 17 гривнов.