за конфеты заплатили в 3 раза больше или на 6 рублей больше чем за печенье ,сколько стоит печенье?

1

Ответы и объяснения

Лучший Ответ!
2012-02-01T18:10:23+04:00

Пусть - х - печенье 

3х-конфеты

х+6- конфеты

3х-х=2х

2х=6

х=6:2

х=3

Ответ : 3 руб стоит печенье

         Проверка              

3*3=9 - конфеты

3+6=9 - конфеты