Купили 3 кг печенья и 2 кг конфет и заплатили за покупку 95 грн . Сколько стоит кг печения и сколько стоит кг конфет , если конфеты дороже печенья на 10 грн ??? Решить уравнением !

1
3х+ 2*( х+ 10)= 95, 3х+ 2х+ 20= 95, 5х= 95- 20, 5х= 75, х= 75: 5, х= 15. 15 грн стоит 1 кг печенья, 15+10= 25 грн стоит 1 кг конфет.

Ответы и объяснения

2013-12-09T21:37:56+00:00
3х+ 2*(х+ 10)= 95
3х+ 2х+ 20= 95
5х= 95- 20
5х= 75
х= 75: 5
х= 15
15 грн - стоит 1 кг печенья
15+ 10= 25 грн - стоит 1 кг конфет.