Мешок картофеля весит 40 кг и стоит 320 рублей.картофель расфосовали в паеты по 2 кг и по 5 кг.сколькостоиткаждый пакет

2

Ответы и объяснения

2012-01-31T16:08:21+04:00

1) 320:40=8(р)- стоит кг

2) 8*2=16(р)- стоит двух кг мешок

3) 8*5=40(р)- стоит мешок 5 кг 

Лучший Ответ!
  • love67
  • Ведущий Модератор
2012-01-31T16:08:38+04:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

1)320/40= 8 руб стоит 1кг картофеля

2)8*2=16 руб стоит пакет , где 2 кг картофеля

3)8*5=40 руб стоит пакет, где 5 кг картофеля