За конфеты заплатили в 3 раза больше, или на 6р. больше, чем за печенье. Сколько заплатили за печенье?

1

Ответы и объяснения

2012-01-30T14:37:03+00:00

х-печенье

 

3х=6+х

3х-х=6

2х=6

х=3

Ответ: за печенье заплатили 3 рубля.

Проще простого!