в магазине имеется 2 бочонка сельди одного сорта.стоимость сельди в первом бочонке-1440руб. а во втором 1872руб.причем во втором бочонке сельди на 12кг больше чем в первом.найдите массу сельди в каждом бочонке.

1

Ответы и объяснения

Лучший Ответ!
2012-01-29T11:42:10+04:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

1872-1440=432 разница в сумме денег

432/12=36руб - цена 1 кг сельди

1440/32=45 кг сельди в первом бочонке

1872/32=57 кг сельди во втором бочонке