За 4 кг печенья заплатили 170 руб сколько надо заплатить за 16 кг печенья

2
3 класс. Деление с остатком проходят.
4x=170умножить на 16
x=680

Ответы и объяснения

2013-12-05T12:40:33+00:00
1 действие170:4=42.5 за 1 кг
2 действие 42.5*16=640
680
Не проходят такие решения через запятую
2013-12-05T12:41:02+00:00

170:4=42(остаток 2) (руб.)-заплатили за 1 кг.

42*16+2=674(руб)-заплатили.

Ответ:674 рубля.

Есть 2 вариант(думаю более правильный)

1) 16:4=4(кг)-вмещается в 16.

2)170*4=680(руб)-заплатили

Ответ:680руб.

Остаток 5
Это 3 класс. Похожих решений не было у них. 170x4 это понятно а как ему объяснить училке?