задача: дано 250коробок по 15кг цена за коробку 10 евро, стоимость доставки 1000евро, найти себестоимость за кг

1

Ответы и объяснения

2013-12-05T12:50:20+00:00
Значение получается приближенным.
250 коробок *15 кг= 3750 кг 
стоимость :  250 коробок * 10 евро= 2500 евро + 1000 = 3500 евро
себестоимость 1 кг + 3500 / 3750 = 70/75 или 0,9(3) (евро за кг.)