За 3/4 кг конфет заплатили 1 4/5 рублей.сколько стоят 2 1/2 кг таких конфет?

2

Ответы и объяснения

2013-12-05T09:39:59+00:00
Составим пропорцию 3/4    = 1*4/5
                                 2*1/2 = х, решим )) 3х*10=4*45, 3х=18, х=6 руб. Ответ 6 руб
2013-12-05T09:43:26+00:00
3/4 кг - 1 4/5 тыс 

2 1/2 кг - x тыс 
x = (2 1/2 * 1 4/5) / (3/4) = (5/2 * 9/5) / (3/4) = 45/10 * 4/3 = 6 
Ответ: 6 тысяч рублей ;)