За 3 одинаковые точилки для карандашей заплатили 27 рублей. Сколько стоят 7 таких точилок? Сколько таких точилок можно купить на 54 рубля?

2

Ответы и объяснения

2012-01-25T16:23:46+04:00

27:3=9 руб стоит одна точилка

9*7=63 руб стоят 7 точилок

54:9=6 шт точилок можно купить на 54 руб

ответ 63 руб, 6 точилок

Лучший Ответ!
  • Участник Знаний
2012-01-25T16:24:52+04:00

1)27:3=9(руб)- 1 точилка

2)9*7=63(руб)-7 точилок

3)54:9=6(точ)- можно купить на 54 руб

Ответ: на 54 руб можно купить 6 точилок