купили 3 кг печенья и 2 кг конфет заплатили 95 грн. сколько стоит 1 кг печенья и 1 кг конфет,если конфеты дороже печенья на 10 грн?

1
Чувак, сделай мое решение как лучшее, плз, 2 лучших не хватает до статуса "умный" =)
до статуса -умный- тебе еще далеко......
О_о Я мб лучше знаю, у меня 521 балл и 3 лучших -_-
Злые все, я тут сижу решаю, а им чето не нравится -_-

Ответы и объяснения

2013-12-03T18:26:47+00:00
Пусть x- стоимость кг печенья, тогда (х+10)  стоимость кг конфет. Зная, что 3 кг печенья и 2 кг конфет стоят 95 грн, составим и решим уравнение:
2*x+3*x+20=95
5*x=75
x=15
Ответ : кг конфет стоит 25 грн, кг печенья стоит 15 грн.

Проверка: 3*15+30*2=35+60=95
Блин, вот я лох. Проверка : 3*15+25*2=45+50=95.
да ты Лох посмотрел и исправил........