купили 3 кг печенья и 2 кг конфет и заплатили за покупку 95грн.Сколько стоит килограмм печенья и сколько стоит килограмм конфет,если конфеты дороже печенья на10 грн?

1

Ответы и объяснения

2013-12-03T19:13:11+00:00
X - стоимость печенья
y - стоимость конфет
3x+2y=95
x=y+10 - стоимость конфет на 10 больше, подставляем
3(y+10) +2y=10 решаем
y=13
x=23