РЕШИТЕ ХОТЯБЫ 1 НОМЕР ПО МАТЕМИТЕ 5 КЛАСС
В магазине имеются две одинаковые фляги с мёдом разных сортов причём цена мёда во второй фляге на 6 р. выше чем в первой. Стоимость мёда в первой фляге - 2184 р. а во второй - 2436 р. Определите массу мёда в каждой фляге и цену 1 кг мёда каждого сорта.

Решите уравнения ( . ЭТО ДРОБЬ )
а) 5.8 + у = 1 , б) 1 - х = 5.9 , в) у + 5.16 = 1 г) 1 - у = 15.24

1
ок
у= -0,8
б) х= -1+5,9 х=-4,9
в) у= -5,16+1 у= -4,6
г) у= -1+15,24 у= -14,24

Ответы и объяснения

2013-12-04T00:45:36+04:00
1) 2436 - 2184 = 252 ( руб ) - разница в стоимости разных сортов меда 2) 252 : 6 = 42 ( кг ) - масса меда в каждой фляге . Цена меда в первой фляге : 2184 : 42 = 52 ( руб ) . 4) 2436 : 42 = 58 ( руб ) - цена меда во второй фляге .