Купили 2 кг печенья и 1 кг конфет за все покупку заплатили 50 гр сколько стоит килограмм конфет если конфеты дороже печенья на 8 гривен

1

Ответы и объяснения

2013-12-03T14:52:35+04:00
50-8=42гр.
42:(2+1)=14грн. за 1 кг

14*2=28 грн. заплатили за 2 кгпеченье
14*1+8=22грн. за 1 кг конфет
ответ 1 кг конфет стоит 22 гривен