Купили 3кг печенья и 2кг конфет и заплатили за покупку 95грн.Сколько стоит килограмм печенья и сколько стоит килограмм конфет если конфеты дороже печенья на 10грн

2

Ответы и объяснения

Лучший Ответ!
  • Участник Знаний
2013-12-02T18:39:49+04:00
Печенье -х
конфеты - х+10
3х+2*(х+10)=95
3х+2х+20=95
5х=95-20
5х=75
х=75:5
х=15 грн - 1 кг печенья
15+10=25 грн - 1 кг конфет
2013-12-02T18:53:39+04:00
3х+2(х+10)=95
5х=75
Х=15
15-цена печенья
2)15+10=25-цена конфет