Срочно решите.
В магазине купили 3 пачки стирального порошка и 4 кусочка мыла.За покупку заплатили 144 рубля.Пачка порошка стоит 32 рубля.
Сколько стоит 1 кусок мыла?

2

Ответы и объяснения

2013-12-02T18:35:18+04:00
1) 32*3= 96(р)- за порошок
2) 144 - 96 =48(р)- за мыло
3) 48: 4= 12(р)
Ответ: один кусок мыла стоит 12 рублей.
2013-12-02T18:35:37+04:00


1)32х3=96(руб.)-стоит 3 пачки порошка

2)144-96=48(руб.)-стоит 4 куска мыла

3)48:4=12(руб.)

Ответ:12 рублей стоит 1 кусок мыла.