Купили 3 кг печенья и 2 кг конфет и заплатили за покупку 95 грн.Сколько стоит килограмм печенья и сколько стоит килограмм конфет,если конфеты дороже печенья на 10 грн?

1

Ответы и объяснения

2013-12-02T14:31:57+00:00
95-10=85 кг ( всего по одинаково)
3+2=5 штук всего
85:5=17 грн стоят 1 кг печеченья 
17*3=51 грн стоят печенья 
95-51=44 грн стоят конфет
44:2=22 грн (1 кг конфет)
проверка: 17*3+22*2=51+44=95