В одном рулоне 7 метров клеенки,в другом -13метров. За второй рулон заплатили на 138рублей больше,чем за первый. Сколько стоит один метр клеенки,если в первом и во втором рулонах она одинаковая?

1

Ответы и объяснения

2013-12-02T14:25:25+00:00
13-7=6
138/6=23 руб/кг
первый рулон стоит 23*7=161 руб
второй рулон стоит 13*23=299 руб
оба рулона 161+299=460 руб