За 5 пакетов муки по 3 кг. в каждом заплатили 240 руб. Сколько стоит 1 кг. муки?

2

Ответы и объяснения

2013-12-02T16:16:04+04:00
Здесь можно несколькими вариантами
Вариант-1)
240/5=48(р)
48/3=16(р)
Ответ:16 рублей за 1 кг
Вариант-2)
5*3=15(кг)
240/15=16(р)
Ответ:16 рублей за 1 кг муки
Выбирай какой удобней.
2013-12-02T16:26:45+04:00
Ну если мы 240/5=48 это сколько стоит один пакет.
Потом мы 48/3=16 это столько стоит один кг муки