Купили 3кг печенья и 2кг конфет, заплатили за покупку 95грн. Сколько стоит кг печенья и кг конфет, если конфеты на 10грн. дороже, чем печенье.

2
Странно*(
Ага.
А мама или папа не могут помочь?
Так все вместе пробовали. Ответ 15 и 25 никак не получается.
Напиши 2 вырианта про 15 и про 25

Ответы и объяснения

2013-12-01T17:17:12+00:00
х- цена 1 кг печеньях+10 -цена конфет3х+ 2*(х+10)=955х=75х=15 цена печенья10+15=25 цена конфет
2013-12-01T17:24:57+00:00
3х+ ( х+ 10)* 2= 95
3х+ 2х+ 20= 95
5х= 95- 20
5х= 75
х= 75: 5
х= 15(грн)- 1 кг печенья
15+10= 25( грн)- 1 кг конфет
3* 15+ 2* 25= 45+ 50= 95( грн)