Купили 3 кг печенья и 2 кг конфет и заплатили за покупку 95 грн.Сколько стоит килограмм печенья и сколько стоит килограмм конфет , если конфеты дороже печенья на 10 грн?

1

Ответы и объяснения

2013-12-01T13:39:21+04:00
Конфеты-х+10
печенья-х
3х+2(х+10)=95
3х+2х=75
5х=75
х=15
печенье-15грн
конфеты-15+10=25