Привет поможи пожалуста зробити задачу Купили 3 кг печива і 2 кг цукерок і заплатили за покупку 95 грн. Скільки коштує кілограм печива і скільки коштує кілограм цукерок якщо цукерки дорощі за печиво на 10 грн??? Зробити рівнянням

2

Ответы и объяснения

2013-11-30T13:26:49+00:00
Составим и решим уравнение.
3х+2(х+10)=95
3х+2х+20=95
5х=75
х=15 гривен стоит 1 кг печенья.
х+10=25 гривен стоит 1кг конфет.
Украинского вообще не знаю. Решил, как понял!
  • Участник Знаний
2013-11-30T13:37:35+00:00
Х - цена 1 кг печенья, тогда
3х + 2(х+10) = 95
3х + 2х + 20 = 95
5х = 95 - 20
5х = 75
х = 75 : 5 
х = 15 - гр стоит 1 кг печенья
х + 10 = 15 + 10 = 25 гр - стоит 1 кг конфет