Купили кг. печенья и 2кг. конфет и заплатили за покупку 95грн. Сколько стоит килограмм печенья и сколько стоит килограмм конфет, если конфеты дороже печенья на 10грн.

Ответ:15грн. и 25грн.

1

Ответы и объяснения

2013-11-29T14:39:02+00:00
25 грн. печенье,
35 грн. конфеты

Пусть x это стоимость печенья, у стоимость конфет, тогда x+2Y=95
y-x=10, тогда y=10+x, получаем x+2(10+x)=95