Купили 3кг печенья и 2кг конфет и заплатили за покупку 95грн.Скилькы стоит килограмм печенья и сколько стоит килограмм конфет, если конфеты дороже печенье на 10грн.?

1

Ответы и объяснения

2013-11-28T21:47:41+04:00
X - стоимость печенья
y - стоимость конфет
3x+2y=95
x=y+10 - стоимость конфет на 10 больше, подставляем
3(y+10) +2y=10 решаем
y=13
x=23