Купили 3 кг печива і 2кг цукерок і заплатили за покупку 95 грн . Скільки коштує кілограм печива і скільки коштує кілограм цукерок , якщо цукерки дорожчі за печево на 10грн ? срочно помогите

1

Ответы и объяснения

  • alla58
  • светило науки
2013-11-28T17:39:09+00:00
Задача на уравнивание, надо сделать так, чтобы цена была одинакова.... 2кг конфет дороже на 10х2=20 грн       95-20=75грн было бы при одинаковой цене заплачено за 3+2=5кг конфет и печенья
Находи 1 кг  75:5=15грн  стоит 1 кг печенья        а конфеты дороже на 10грн                  15+10=25 грн конфеты стоят 1 кг     Понятно??? Делаешь одинаковую стоимость и решаешь.... Удачи!